Текст в поле форма

Rangers of Siberia

Объявление

Каждый зарегившийся сибиряк должен отпостить в баре "Сугроб" для получения доступа к секретному разделу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rangers of Siberia » FOREX » Добро пожаловать!


Добро пожаловать!

Сообщений 1 страница 50 из 476

1

Добро пожаловать на наш новый не секретный форумный раздел посвященный FOREX!!!  :)

Предупреждаю флуд в данном разделе будет нещадно тереться, а при злоупотреблениях будут применяться и более жесткие меры (например, лишение доступа в данный раздел).

Всечески поощряется конструктиное общение по тематике FOREX, как грится, для того этот форум и создан  :yes:.

Еще раз добро пожаловать, успехов и тэйкпрофитов побольше, а лосей (стоплосов) поменьше  :drinks: .

0

2

Всем привет!

В качестве первого сообщения:) :

Искренние поздравления Dimanator-у , занявшему 19-е место в конкурсе ДЕМО-9 на Адмирале!!!
Чистый профит за 4 недели работы составил у него 5473.91 доллара.

Так держать!

Отредактировано AleksD (2007-11-12 17:36:32)

0

3

AleksD написал(а):

Искренние поздравления Dimanator-у , занявшему 19-е место в конкурсе ДЕМО-9 на Адмирале!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!  :drinks:

AleksD написал(а):

Чистый профит за 4 недели работы составил у него 5473.91 доллара.

С какой стартовой суммы?

0

4

Кто-нибудь оставьте ссылку, почитать о FOREX'е. Что-то я заинтересовался.

0

5

Саша_Белый написал(а):

С какой стартовой суммы?

На старте всем дается одинаковая сумма - 5000 долларов.

Правила конкурсов Форекс-Ралли ДЕМО от ДЦ Адмирал можно посмотреть на их сайте

ДЦ Адмирал. Конкурсы.

Кстати, сегодня начался очередной конкурс - Демо-10, а 26 ноября стартует Демо-ГОЛД.
Желающие могут принять участие - т.к. здесь можно региться на конкурс , даже если он уже идет.

Отредактировано AleksD (2007-11-13 00:41:25)

0

6

AleksD написал(а):

26 ноября стартует Демо-ГОЛД.

А можно с этого момента поподробней.Что это ещё за ДЕМО-Голд?
На Адмирале видел про него,но там только регистрация,а пояснения я не нашёл.

0

7

Подробностей тоже не знаю, но дается опять же 5000 баксов. Видимо, это просто финальный демо турнир 2007 года.

0

8

AleksD написал(а):

Какие мысли по поводу твоего демо счета, на который выкладывал пароль для просмотра-обучения? Там у тебя зависли две ставочки, собираешься ждать пока закроются без убытка?
:blush:

0

9

Увы, мыслей никаких. :(
Ибо комп вылетал, пришлось переустанавливать все заново, в т.ч. и терминалы.
И оказалось, что у меня пароль к этому счету записан почему-то инвесторский, а не основной.....  :angry:
Так что я теперь к нему доступа не имею - могу тоже только смотреть, как и все.... :) :/

0

10

AleksD написал(а):

И оказалось, что у меня пароль к этому счету записан почему-то инвесторский, а не основной.....

Так посмотри почту, туда же автоматом при создании демо-счета отправляются оба пароля  :) .

Если и это не поможет, тогда может создашь новый демо-счет и выложишь инвесторский пароль к нему?  :blush:

0

11

Я основной пароль всегда меняю сразу. Привычка.... :)

Можно и создать.

А лучше по другому - 26 числа начнется демо-голд на Адмирале, так я лучше от своего конкурсного счета инвест-пароль выложу. 

Так будет удобнее для меня - а то и так много счетов тяну, и более наглядно для зрителей :)

0

12

Finn=BY= написал(а):

Что это ещё за ДЕМО-Голд?
На Адмирале видел про него,но там только регистрация,а пояснения я не нашёл

На сайте Адмирала появились правила и условия конкурса "Золотая лихорадка" (Демо-Голд)

Смотреть здесь Золотая лихорадка

0

13

AleksD написал(а):

А лучше по другому - 26 числа начнется демо-голд на Адмирале, так я лучше от своего конкурсного счета инвест-пароль выложу. 
Так будет удобнее для меня - а то и так много счетов тяну, и более наглядно для зрителей

Классно  :) ,  жаль только там будет всего один инструмент GOLD  ;) .

0

14

Организован и уже успешно работает "Игровой портал" Радиофорекс.

Смотреть здесь: Игровой портал.

Я лично уже опробовал эту игру, и даже вывел на кошелек первые выигранные 20 баксов... :)

0

15

Саша_Белый написал(а):

жаль только там будет всего один инструмент ....

Всем привет!

Специально для желающих, только что открыл конкурсный счет на демо-10, Адмирал.
Свеженький, муха не сидела ;)  :rolleyes: 

Кому интересно - может понаблюдать как сливаются бабки :lol: :lol:  ;)  :rolleyes:  :blush: ..... или зарабатываются, если мне повезет совместить направление извилин в голове :rolleyes:  с графиком валюты :beach:  :lol:  ;)

№ счета: 350213
Инв.пароль: vinnatrix1

Отредактировано AleksD (2007-11-20 21:57:17)

0

16

AleksD написал(а):

Специально для желающих, только что открыл конкурсный счет на демо-10, Адмирал.

Классно уже поглядываю  :) , еще бы видеть твои комментарии, хотя бы некоторые, почему поставил, почему закрыл и т.п.  ;) .

0

17

Саша_Белый написал(а):

почему поставил, почему закрыл

Основная масса позиций будет открываться при получении сигнала на вход по моей торговой системе.  И закрываться по ТП, либо вручную, если у меня возникнет подозрение в ложности полученного сигнала.

Пристегиваю к сообщению шаблон графика для МТ4 с индюками, по которым работаю.

Файл следует поместить в папку templates в директории МТ4, затем этот шаблон графика будет доступен на кнопке "шаблоны" после запуска МТ4

З.Ы. Наверно что то не так делаю - файл не присоединяется. Объясните ,как правильно здесь присоединять файлы :blush:

Отредактировано AleksD (2007-11-21 14:27:07)

0

18

№ счета и инв.пароль на Демо-Голд.
Начало конкурса 26 ноября.

№ счета: 347052
Инв.пароль: vinnatrix1

0

19

AleksD

AleksD написал(а):

З.Ы. Наверно что то не так делаю - файл не присоединяется. Объясните ,как правильно здесь присоединять файлы

Похоже на нашем форуме можно лишь цеплять картинки или
выкладывать ссылки,
пожалуйста вышли "шаблон графика для МТ4 с индюками, по которым работаю" на мой адрес (выслал его тебе в письме)  :) .

0

20

26 ноября начинается цикл из пяти однонедельных конкурсов "Что? Где? Когда? на рынке Forex. ЗИМА-2007"  на Форекс-Клуб.

Условия более чем привлекательные.  Ознакомиться с правилами конкурса и зарегистрироваться (при желании) можно здесь:

«Что? Где? Когда? на рынке Forex. Зима-2007»

Отредактировано AleksD (2007-11-24 19:31:39)

0

21

AleksD написал(а):

Условия более чем привлекательные.

Уже зарегистрировал три счета: на себя, на батю и на маму   ;) :) .

0

22

Два счета в плюсах на +20$  ;)
А на одном рискую.
А как у вас успехи?

2Александр
С описанием получилось?  :blush:

0

23

Закончился первый тур, победитель выиграл около 10000$
получив за 5 дней работы с 1000$ -> 55728.3$  :beach:

Ну а мне пришлось довольствоваться 10-ью призовыми местами, т.е. всего на 10*20$=200$ (неснимаемых)  :blush:

0

24

Чего тут так глухо? О_о

Отредактировано -=IgR=- (2007-12-11 02:49:48)

0

25

Дык прям и не знаю, чего-то AleksD сюда давно не забегал.
А у тебя как успехи?
Самому во 2-ом туре пришлось довольствоваться 20-ью призовыми местами, т.е. всего на 20*20$=400$ (неснимаемых)  :blush:

0

26

А я на Демо-голд участвую... Пока без прибыли, че-то золото на месте стоит..

0

27

:O А теперь в минус ушло... -1к баксов :/

Гыг)) уже вылез с минуса))

Отредактировано -=IgR=- (2007-12-12 20:42:13)

0

28

Саша_Белый написал(а):

AleksD сюда давно не забегал

Забегал, только не авторизовывался :rolleyes:

Пока все путем идет, в тестовом режиме. Собираем тоже 20-ки потихоньку :rolleyes:

0

29

AleksD написал(а):

Забегал, только не авторизовывался

хулиган  :)

AleksD написал(а):

Пока все путем идет, в тестовом режиме.

:good:  :)  :drinks:

AleksD написал(а):

Собираем тоже 20-ки потихоньку

Сколько надеешься собрать в 3-ем туре и со скольки счетов? В противоположные стороны ставишь или играешь по честному?

-=IgR=- написал(а):

А я на Демо-голд участвую...

Цель участия взять призовое место? или почему именно демо-голд?
Например, почему не собираешь призовые двадцатки?
;)

0

30

Саша_Белый написал(а):

Цель участия взять призовое место? или почему именно демо-голд?
Например, почему не собираешь призовые двадцатки?

Просто не разобрался там еще с той системой, не регистрировался...

0

31

-=IgR=- написал(а):

Просто не разобрался там еще с той системой, не регистрировался...

так уже 3-ий тур кончается, а их всего 5-ь, так пока соберешься все уже закончится.

0

32

Саша_Белый написал(а):

Сколько надеешься собрать в 3-ем туре и со скольки счетов

Да я в общем-то конкурсы использую в целом для обкатки новых идей и систем. На конкурсах как то лучше их обкатывать, чем просто на демо-счетах. Интереснее :rolleyes:  :)

Два счета есть на ФК - один у меня, один у жены. Оба в режиме теста системок на "почти реале" . Потому за три тура  одна 20-ка только, думал в 3-м туре еще взять , однако на счете жены стал тестировать новую скальп-систему (жесткая пипсовка :rolleyes:  ) в итоге слил его нафиг во время вторничного падения, т.к. системка совсем сырая еще, да и на новом для меня индюке заточена - RVI10, раньше им никогда не пользовался.
Ну а на своем счету пару баксов в плюсе имею - догонять народ было некогда, а заодно посмотрю, что они там в академии своей предлагают для обучения....
Мож чего интересное найду (хотелось бы) :)

В четвертом туре свой счет запущу по своей РСИ-системе, а на Ленкином продолжу тест скальп-системы

0

33

Саша_Белый написал(а):

так уже 3-ий тур кончается, а их всего 5-ь, так пока соберешься все уже закончится.

Думаю, сегодня зарегистрируюсь...

0

34

Закончился конкурс DEMO-GOLD.
Завершил с прибылью 5036 и на "почётном" 27 месте.
Мог лучше  :/ .
Однако допустил несколько довольно грубых ошибок,которые загнали в минус.

0

35

Finn=BY= написал(а):

Завершил с прибылью 5036 и на "почётном" 27 месте

Мои поздравления!!!! :good:  :drinks:

Адмирал закончил цикл конкурсов Демо2007. Будем ждать, что они предложат нам в 2008 году. Хотелось бы продолжения :rolleyes:

Посмотрел на выходных почти все материалы базового курса в Академии ФК , в целом можно найти неплохие темы.
Ну а для совсем новичков, впервые решивших познакомиться с форексом - это весьма и весьма нужная вещь.

Отредактировано AleksD (2007-12-17 02:02:08)

0

36

Finn=BY= написал(а):

Закончился конкурс DEMO-GOLD.
Завершил с прибылью 5036 и на "почётном" 27 месте.

:good:  :drinks:  :)

AleksD написал(а):

Посмотрел на выходных почти все материалы базового курса в Академии ФК , в целом можно найти неплохие темы.

А я третий тур слил на всех 20-ти счетах, пожадничал поставил все в одну сторону и по одной цене, а она шасть сначало в другую сторону и тю-тю ...  :/

В четвертом туре у меня сейчас осталось 10-счетов с суммами не менее 2780 (пока это 175 место и выше), надеюсь взять свои 10-ть призовых двадцаток если удастся зарабоатть еще столько же  ;) .

AleksD написал(а):

однако на счете жены стал тестировать новую скальп-систему (жесткая пипсовка   )

По какому принципу создаешь свои системы, какие этапы проходит создание системы?

P.S. кстати РСИ-система хороша  :good: , намного точнее прогнозирует чем обычное направление тренда на том же периоде  :) .

0

37

Саша_Белый написал(а):

По какому принципу создаешь свои системы, какие этапы проходит создание системы

Да в общем то без всяких принципов..... :)

Берется индюк (базовый у меня РСИ) и тестируется на разных таймфреймах. По истории котировок и из практики(что лучше) на демо ищутся торговые ситуации на открытие поз. Создаются предварительные условия сигналов системы. Потом эти условия обкатываются, корректируются при необходимости, снова обкатываются. Позы открываются жестко по сигналам. Потому, если система недоработана, будет много ложных сигналов, приводящих к убыткам. Вообще, довести систему до ума нетрудно, но в силу специфических обстоятельств времени это занимает много (не собственно за компом, а чисто по календарику, так сказать)

Саша_Белый написал(а):

РСИ-система

Появился новый патч  :lol:  ;)  РСИ системы - добавилось два вспомагательных индюка, один индюк удален как в целом неиспользуемый, а также в тестовом режиме на шаблоне РСИ обкатывается МА-веер из 4-х МА

Скальп система на новом индюке  RVI10 не пошла. Сдал в утиль. :rolleyes:

Отредактировано AleksD (2007-12-22 01:33:31)

0

38

AleksD, у меня вопрос про РСИ-систему... Вот там по ходу надо открывать на покупку когда индикатор переходит вверх через линию 50? Так это ж частенько он и обратно резко возвращается... Короч, как определять, когда открывать на покупку, а когда не стОит?

0

39

-=IgR=- написал(а):

как определять, когда открывать на покупку, а когда не стОит?

В сомнительных случаях нужно подтверждение от другого индикатора. Например, стохастика или OBV.

Можно воспользоваться полосами Боллинджера или обычной МА, чтобы определить направление тренда и примерный ход цены в нужном направлении.

Кстати вопрос: у тебя старый вариант системы?
Дело в том что она несколько модернизирована на данный момент. И хотя открытие позиции при пересечении линии 50 сохраняется, оно уже служит для открытия дополнительной позиции, т.к. основная открывается раньше пересечения линии 50.

0

40

AleksD написал(а):

Кстати вопрос: у тебя старый вариант системы?
Дело в том что она несколько модернизирована на данный момент.

О_о У меня по ходу старый... А можш скинуть новую систему? igrd@tut.by

0

41

-=IgR=- написал(а):

А можш скинуть новую систему

Нет проблем. Проверь почту. ;)

0

42

AleksD,  спасибо!!!!!!! :)  Щазз буду разбираться :rolleyes:

Отредактировано -=IgR=- (2007-12-24 03:33:08)

0

43

AleksD написал(а):

Появился новый патч      РСИ системы - добавилось два вспомагательных индюка, один индюк удален как в целом неиспользуемый, а также в тестовом режиме на шаблоне РСИ обкатывается МА-веер из 4-х МА

Это в смысле совсем необкатанный? И его можно глянуть? И комментарии к нему?  :blush:
Оо, уже индюка получил  :) , пошел смотреть ...  :).

AleksD написал(а):

но в силу специфических обстоятельств времени это занимает много (не собственно за компом, а чисто по календарику, так сказать)

А на скольки инстументах и на каких обычно проводишь тестирование?

Отредактировано Саша_Белый (2007-12-24 19:01:51)

0

44

Саша_Белый написал(а):

А на скольки инстументах и на каких обычно проводишь тестирование

На всех подряд :rolleyes: . Основное условие - индюк должен подать сигнал. Ну а так как немаловажно, чтобы он был универсальным, поэтому отрабатываю сигналы на всех парах, с которыми предпочитаю работать.

А работаю я в основном с этими парами:

1) йена
2) евро, франк,оззи,киви,канадец - и их кроссы с йеной, и между собой

+2

45

AleksD написал(а):

Основное условие - индюк должен подать сигнал.

похоже только что сформировалось куча ложных сигналов на RSI-индюке по инстументу евро/йена  :blush:

AleksD написал(а):

1) йена

=доллар/йена?

AleksD написал(а):

оззи

?

AleksD написал(а):

киви

?

0

46

AUD/USD
AUD, Australian dollar, (жарг.: aussie)
австралийский доллар, (жарг.: оззи, осси)

Денежная единица Австралии.   

NZD/USD

New Zealand Dollar, NZD, (жарг.: Kiwi)
Новозеландский доллар, (жарг.: киви)

    Денежная единица Новой Зеландии. Жаргонное название происходит национального символа страны – птицы киви, изображённой на монете достоинством 1 новозеландский доллар.

0

47

Саша_Белый написал(а):

похоже только что сформировалось куча ложных сигналов на RSI-индюке по инстументу евро/йена

В случаях продолжительного нахождения РСИ3 выше уровня 90 - отслеживаем поведение РСИ14 , плюс проверяемся по таймфрейму D1. А также, проверяемся на специально введенном для таких случаев в систему индикатору OBV.

На РСИ3 действительно присутствует сигнал на продажу, причем уже продолжительное время. В первоначальных вариантах системы уже была бы открыта позиция на продажу, хотя сигнал в итоге оказался ложный.
Однако, вновь добавленные индикаторы позволили избежать открытия по ложному сигналу, отфильтровав его.
Так, подтверждение от стохастика поступило только вчера вечером. 
Кроме того, OBV практически до сегодняшнего дня  демонстрировал рост без признаков разворота.

Поэтому, позиция на продажу была открыта только сегодня в обед, после подтверждения сигнала РСИ3 стохастиком на таймфрейме D1 (терминал Адмирал Маркетс), и слома восходящего движения OBV на Н1

P.S. Написал сейчас сообщение, и вспомнил, что упустил немаловажный момент.
Стоит учитывать, что в связи с разным терминальным временем , а также разным временем начала работы, в терминалах разных ДЦ по разному формируются как сами свечи, так и графика индикаторов   на таймфрейме Н4 . На остальных таймфреймах все формируется одинаково.

0

48

Саша_Белый написал(а):

йена=доллар/йена?

Да.
Валютные пары, в которых одной из валют является доллар, обычно называют просто по второй валюте, опуская слово "доллар" .
Например, йена=доллар/йена, евро=евро/доллар , франк=доллар/франк и т.д.

0

49

AleksD написал(а):

Основное условие - индюк должен подать сигнал

Есть предложение.
Система РСИ вышла на финальную обкатку :) . Чтобы  случайно не подыгрывать самому себе ;) при , так сказать, экзамене для системы, предлагаю желающим заинтересованным лицам выбрать 3-4 валютных пары (кроме фунта и его кроссов) .
А я , после Нового Года  открою специальный экзаменационный :)))) демо-счет, выложу инвестпароль в теме, и где-нить с месяц-другой поторгую на этом счету именно этими парами по сигналам системы.

+1

50

AleksD написал(а):

В случаях продолжительного нахождения РСИ3 выше уровня 90 -

Но ведь заранее очень сложно сказать насколько долго РСИ3 будет выше уровня 90, разве не так?  :blush:

AleksD написал(а):

отслеживаем поведение РСИ14

как именно? ведь уже при первом (как оказалось потом, ложном сигнале) он уже был больше 60

AleksD написал(а):

проверяемся на специально введенном для таких случаев в систему индикатору OBV.

Т.е. что бы график объема стал двигаться в противоположном направлении (т.е. в нашем примере уменьшение объемов)?
А если бы сигнал РСИ3 был ниже уровня 10, тогда надо дожидаться наоборот роста OBV или как?

AleksD написал(а):

Так, подтверждение от стохастика поступило только вчера вечером.

Конец стохастика постоянно дергается, поэтому не совсем понятно какой разрыв является показательным? ведь прямо на глазах он может пересечься и в обратную сторону ...

AleksD написал(а):

после подтверждения сигнала РСИ3 стохастиком на таймфрейме D1

Какова общая формулировка правила когда надо смотреть подтверждения сигнала РСИ3 стохастиком на таймфрейме D1?

AleksD написал(а):

предлагаю желающим заинтересованным лицам выбрать 3-4 валютных пары

Однозначно состою в списке этих желающих  :) , только сначало очень хочется разобраться с вопросами изложенными выше  :blush:

AleksD написал(а):

(кроме фунта и его кроссов) .

С чем это связано? ведь ты вроде ранее говорил об универсальности РСИ-системы ...

AleksD написал(а):

А я , после Нового Года  открою специальный экзаменационный ))) демо-счет, выложу инвестпароль в теме, и где-нить с месяц-другой поторгую на этом счету именно этими парами по сигналам системы.

:good:  :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Rangers of Siberia » FOREX » Добро пожаловать!