Текст в поле форма

Rangers of Siberia

Объявление

Каждый зарегившийся сибиряк должен отпостить в баре "Сугроб" для получения доступа к секретному разделу!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rangers of Siberia » Тусовка » Мои размышления по поводу закрытия форума.


Мои размышления по поводу закрытия форума.

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Посмотрев на досуге последние события составил выдержку с комментариями о том, почему закрыли форум. Прошу не ругаться - это всего лишь мои размышления. буду рад услышать ваши мнения на эту тему. Уж очень больно и обидно.

Что творилось на форуме и из-за чего его закрыл DAB.
Мое видение событий.
В скобках мои комментарии.

Новостная лента
(Небольшая перепалка между Slаytом и DemonMcHunterом)
Slаyt:

DemonMcHunter:
Slаyt:
Может, лучше будет распределить обязанности журналистов по разделам? (Идея Dеmon 'a)

Не уверен, что эта идеи принадлежит именно Демону... Самую малость сомневаюсь...

Эта "идея" принадлежит где-то половине посетителей темы. А Демона я написал, потому что он один из первых это предложил.

PS: Если не трудно, в будущем свои сообщения не по теме отмечай оффтопиком

DemonMcHunter:

Slаyt:

Если не трудно, в будущем свои сообщения не по теме отмечай оффтопиком.

Эти сообщения вполне по теме.

Slаyt:

Эта "идея" принадлежит где-то половине посетителей темы. А Демона я написал, потому что он один из первых это предложил.

Я хотел указать на то, что, во-первых, относительно РНН (как первоисточник) первым и больше всех за "разделение труда" ратовал я, а, во-вторых, собственно, само "разделение труда" было обусловлено задолго до Демона. Кхм, чё-то Демон здесь слишком часто фигурирут. Демон, сорри! Ты тут являешься переменной, сорри. Жаль, Слэйт, мне тебя, историю учи. Хотя, не учи. Смеши людей дальше.

Slаyt:

DemonMcHunter:

Slаyt:

Если не трудно, в будущем свои сообщения не по теме отмечай оффтопиком.

Эти сообщения вполне по теме.

Конечно по теме. Безусловно, авторство идеи назначать журналистов по разделам имеет прямое отношение к Новостной ленте.

DemonMcHunter:
   
    Slаyt:
   
    Эта "идея" принадлежит где-то половине посетителей темы. А Демона я написал, потому что он один из первых это предложил.
   

Я хотел указать на то, что, во-первых, относительно РНН (как первоисточник) первым и больше всех за "разделение труда" ратовал я, а, во-вторых, собственно, само "разделение труда" было обусловлено задолго до Демона.

В таком случае извини за задетое самолюбие, теперь я буду всегда писать: "Лучше распределить обязанности журналистов по разделам (Идея DemonMcHunter)". Ты добился, чего хотел?

DemonMcHunter:

Кхм, чё-то Демон здесь слишком часто фигурирут. Демон, сорри! Ты тут являешься переменной, сорри.

Оскорбляешь человека, хотя он тут абсолютно ни при чем.

DemonMcHunter:

Жаль, Слэйт, мне тебя, историю учи. Хотя, не учи. Смеши людей дальше.

Господа, кто-нибудь еще рассмеялся, увидев мой пост?

А вообще, твое поведение очень удивило. Неужели я совершил такой смертельный грех, что ты, модератор (!), начал оскорблять сразу двух людей?

DemonMcHunter:

Slаyt:

В таком случае извини за задетое самолюбие, теперь я буду всегда писать: "Лучше распределить обязанности журналистов по разделам (Идея DemonMcHunter )". Ты добился, чего хотел?

Самолюбие тут ни при чём. Если уж указывать неправильно, то лучше указывать неправильно меня, здесь я с тобой согласен. Но лучше никого не указывать, либо копать первоисточник, т.к. идея эта не имеет авторства. Жаль, что ты этого и с третьего раза не понял. Видишь ли, в работе подобного толка всегда первым встаёт и принимается вопрос о разделении труда, но Iplinir мудро решил (не сарказм, а то ведь ты опять что-то не то подумаешь) и убедил меня в том, что в данном случае этого делать не стоит.

Slаyt:

Оскорбляешь человека, хотя он тут абсолютно ни при чем

Это ещё что за бред? Я, наоборот, акцентировал внимание на том, что мне по твоей воле приходится упоминать его имя много раз, буд то бы это его я линчую, когда просто мило чутю над тобой и твоей "идеей".

Slаyt:

Господа, кто-нибудь еще рассмеялся, увидев мой пост?

А вот это вот уже дело сугубо индивидуального. Эммм... Можно сказать, неудачная шутка с моей стороны, я признаю. Значит, меня не просто не поняли и не стали акцентировать и заострять своё внимание на моём посте. Он вполне безобиден, поэтому его никто и незаметил.

Slаyt: А вообще, твое поведение очень удивило. Неужели я совершил такой смертельный грех, что ты, модератор (!), начал оскорблять сразу двух людей?

А при чём тут моё модерство? Или это теперь такое клеймо - "он модератор, он должен молчать". Товаристч, я никого не оскорблял. У вас у самого самолюбие не казённое, я смотрю.

Slаyt:

DemonMcHunter:

Slаyt:

В таком случае извини за задетое самолюбие, теперь я буду всегда писать: "Лучше распределить обязанности журналистов по разделам (Идея DemonMcHunter )". Ты добился, чего хотел?

Самолюбие тут ни при чём. Если уж указывать неправильно, то лучше указывать неправильно меня, здесь я с тобой согласен. Но лучше никого не указывать, либо копать первоисточник, т.к. идея эта не имеет авторства. Жаль, что ты этого и с третьего раза не понял.

Ты тоже не все понял. Написал я свой пост, отослал, и, пока загружалась страница, увидел пост Демона, который говорит про эту идею буквально теми же словами. Что мне следовало делать? Оставить все как есть? И выглядеть плагиатором?

DemonMcHunter:
   
    Slаyt:
   
    Оскорбляешь человека, хотя он тут абсолютно ни при чем
   
Это ещё что за бред? Я, наоборот, акцентировал внимание на том, что мне по твоей воле приходится упоминать его имя много раз, буд то бы это его я линчую, когда просто мило чутю над тобой и твоей "идеей".

"Демон, сорри! Ты тут просто переменная!" - это не оскорбление?

DemonMcHunter:
   
    Slаyt:
   
    Господа, кто-нибудь еще рассмеялся, увидев мой пост?
   
А вот это вот уже дело сугубо индивидуального. Эммм... Можно сказать, неудачная шутка с моей стороны, я признаю. Значит, меня не просто не поняли и не стали акцентировать и заострять своё внимание на моём посте. Он вполне безобиден, поэтому его никто и незаметил.

Гы, увертливый! Написал оскорбление, а когда увидел, что тебя никто не поддерживает, сразу пошел на попятный. Благородно...

DemonMcHunter:
   
    Slаyt:
   
    А вообще, твое поведение очень удивило. Неужели я совершил такой смертельный грех, что ты, модератор (!), начал оскорблять сразу двух людей?
   
А при чём тут моё модерство? Или это теперь такое клеймо - "он модератор, он должен молчать". Товаристч, я никого не оскорблял. У вас у самого самолюбие не казённое, я смотрю.

Раз ты модератор, то тем более не должен флеймить и флудить.

DemonMcHunter:

Slаyt:

Ты тоже не все понял. Написал я свой пост, отослал, и, пока загружалась страница, увидел пост Демона, который говорит про эту идею буквально теми же словами. Что мне следовало делать? Оставить все как есть? И выглядеть плагиатором?

Я понял всё, не волнуйся. Всё, что ты родил, вот это я всё и понял. Меня абсолютно не интересует, что ты написал, когда заметил, что поправил и куда отослал. Зачем ты мне это говоришь? Я понял, что ты "свою идею" спихнул на демона. Суть в том, что она не твоя, а, во-вторых, не Демона. Но это уже всё давным давно не имеет никакого значения. Успокойся, дыши ровно, моя безобидная шутка затянулась и затягиваешь её ты. Зачем?

Slаyt:

"Демон, сорри! Ты тут просто переменная!" - это не оскорбление?

Это твоя личная неграмотность и незнание определения понятия "переменная".

Slаyt:

Гы, увертливый! Написал оскорбление, а когда увидел, что тебя никто не поддерживает, сразу пошел на попятный. Благородно...

Бла-бла... Не убедительно.

Slаyt:

Раз ты модератор, то тем более не должен флеймить и флудить.

Товаристч, ты не будешь говорить, что мне делать и я помолчу о том, куда тебе идти, ок? Я тебя не оскорблял и не имел ни малейшего желания этого делать. Но твоё раздутое самолюбие сделало с тобой то, что сделало. Ты загнал себя в яму, а твоё положение на данный момент совсем не презентабельно. Считаю сей бессмысленный спор законченным, что бы ти ни сказал далее. Баста.

(На этом DemonMcHunter заканчивает перебранку, несмотря на то, что Slаyt пишет еще один пост)

Slаyt

Ринсвинд:

Ага, Slаyt нашел с кем бы ещё поругаться.
Темы про квесты человеку видимо мало.

Простое совпадение . Но в теме про квесты виноват я, а здесь - МакХантер.

DemonMcHunter:
   
    Slаyt:
   
    Ты тоже не все понял. Написал я свой пост, отослал, и, пока загружалась страница, увидел пост Демона, который говорит про эту идею буквально теми же словами. Что мне следовало делать? Оставить все как есть? И выглядеть плагиатором?
   
Я понял всё, не волнуйся. Всё, что ты родил, вот это я всё и понял. Меня абсолютно не интересует, что ты написал, когда заметил, что поправил и куда отослал.

2_={СБР-Mon Khadoru-LB}=: Флэйм тут только один товарищ разводит . Прочти выделенное.
Такой издевательский тон неуместен для модератора.

DemonMcHunter:
   
    Slаyt:
   
    "Демон, сорри! Ты тут просто переменная!" - это не оскорбление?
   
Это твоя личная неграмотность и незнание определения понятия "переменная".

Лезем в словарь: Переменная - неопределенное имя предмета из некоторой выделенной предметной области.
Назвать человека "неопределенным предметом" - это не оскорбление?

DemonMcHunter:
   
    Slаyt:
   
    Раз ты модератор, то тем более не должен флеймить и флудить.
   
Товаристч, ты не будешь говорить, что мне делать и я помолчу о том, куда тебе идти, ок? Я тебя не оскорблял и не имел ни малейшего желания этого делать. Но твоё раздутое самолюбие сделало с тобой то, что сделало. Ты загнал себя в яму, а твоё положение на данный момент совсем не презентабельно.

Свои недостатки приписываем окружающим, верно?
Кстати, научись, пожалуйста, писать слово "товарищ".

DemonMcHunter:

Считаю сей бессмысленный спор законченным, что бы ти ни сказал далее. Баста.

Великолепно! Значит, последнее слово остается за мной . Врочем, можем продолжить этот "спор" по мылу - мне просто очень интересно, что с тобой случилось. С тех пор, как ты модератором стал, тебя будто муха укусила...

(Все закончилось, но тут в «Совет модераторов» вылез Русских Денис)

Совет модераторов
Русских Денис:
Добавлено: 2006.07.09 15:04 (3 дня)
Штрих к портрету DemonMcHunter'а. (Смотреть начиная с того поста.)

Скажите, неужели это нормально, чтобы модератор разговаривал с пользователями в таком тоне?

DemonMcHunter

Русских Денис:

Скажите, неужели это нормально, чтобы модератор разговаривал с пользователями в таком тоне?

Во-первых, Денис, мне очень интересно, зачем ты выносишь вопросы подобного рода в общественный СМ, а не в секретку, прекрасно зная, к чему это может привести?

Во-вторых, я так понял, это ты у форумчан мнения спрашиваешь? Мнение, оно, конечно, очень хорошо, но читай "во-первых". Ты специально провоцируешь форум и спокойно диктуешь своё мнение населению. Очень интересно, почему ты не говоришь о том, что я провожу литературные конкурсы, являюсь судьёй и писателем, провожу реорганизаю ПНТ, работаю дизайнером (этого ты, допустим, не знал), отлично владею фотошопом и иллюстратором, люблю собачек и люблю свой город, например?... К слову, такой пристальной слежкой ты занимаешься только ради моей скромной персоны и после этого смеешь заявлять, что это я к тебе "придираюсь". Составляя свои "уничижительные" и "архиоскорбительоные" посты, я всегда учитываю твои, пусть и немногочисленные, заслуги. Это нормально для модератора?

А кто тебе давал право требовать сканы паспортов с Тайра, которого ты прилюдно унизил, вывел из себя, забанил и прочее, прочее, прочее?

А кто тебе давал право на сопливый уход с модераторского поста и неоднократное возвращение?

Кто тебе разрешил единолично и, лишь руководствуясь своим крайне волюнтаристским мнениям, отстранять в своё время товарища Илью Ратмана от критической деятельности?

Кто тебе, спрашивается, позволил настраивать форум против неугодных лично тебе людей?

Что ты сделал полезного для форума, находясь на должности модератора? Я заметил лишь деятельность, направленную на зпкрепление своего авторитета и тому подобное. Ты ничерта не сделал, грубо говоря.

И последний вопрос - почему вся эта <ВЦ> сходит тебе с рук на протяжении трёх лет?

Ну и в-третьих - ты не джентельмен, фривольно выражаясь. Анреспект, Денис, ты мелкий тип, обременённый полномочиями.

Русских Денис

DemonMcHunter:

Во-первых , Денис, мне очень интересно, зачем ты выносишь вопросы подобного рода в общественный СМ, а не в секретку, прекрасно зная, к чему это может привести?

Потому, что я уверен - сор как раз-таки следует выносить из избы. Чтобы он не скапливался в доме.

DemonMcHunter:

К слову, такой пристальной слежкой ты занимаешься только ради моей скромной персоны и после этого смеешь заявлять, что это я к тебе "придираюсь".

Никакой слежки не было. Нужен ты мне больно.

Ко мне обратился один из пользователей, видевших перепалку в той теме. С просьбой как-то повлиять на тебя. Ник пользователя разглашать не буду, а то ещё и на него накинешься.

DemonMcHunter:

А кто тебе давал право требовать сканы паспортов с Тайра, которого ты прилюдно унизил, вывел из себя, забанил и прочее, прочее, прочее?

Гы. В тебе определённо погиб оратор. Если бы я сам не участвовал в той истории, то подумал бы сейчас: "Вот гад этот Денис, ни за что ни про что хорошего человека в цемент закатал"...

Можно было бы подробно ответить тебе по каждому пункту "обвинений", но не вижу смысла. Никакого проку из этого не выйдет, только очередная пара страниц с перепалкой.

Я вообще обращался не к тебе, а к другим модераторам.

DemonMcHunter:

Ну и в-третьих - ты не джентельмен, фривольно выражаясь. Анреспект, Денис, ты мелкий тип, обременённый полномочиями.

Поверь мне, я отнюдь не чувствую себя обременённым.

DemonMcHunter:

Русских Денис:

Потому, что я уверен - сор как раз-таки следует выносить из избы. Чтобы он не скапливался в доме.

А ты с остальными посоветовался, волюнтарист? Ты вообще понимаешь, для чего существуют секретные разделы форума? Я понимаю, что тебя не интересует ничьё мнение, кроме своего, либо тех, кто полностью его разделяет, но всё же. Своими действиями ты вновь и вновь любыми способами пытаешься очернить тебе неугодных, наплевав при этом на какие-то там "правила". Ты ведь всегда прав, твои действия ни коим образом не могут отразиться на форуме негативно, так?

Русских Денис:

Никакой слежки не было. Нужен ты мне больно.

Хоть горшком назови, сути это не меняет.

Русских Денис:

Ко мне обратился один из пользователей, видевших перепалку в той теме. С просьбой как-то повлиять на тебя. Ник пользователя разглашать не буду, а то ещё и на него накинешься.

Опять же, ты голословно утверждаешь, что я на кого-то "накинусь". Может быть, так же прилюдно извинишься? И всё же ты пустозвон, как я ранее и заявлял. Умеешь туч нагнать и убежать "по делам".

Русских Денис:

Если бы я сам не участвовал в той истории, то подумал бы сейчас: "Вот гад этот Денис, ни за что ни про что хорошего человека в цемент закатал"...

Скажу проще: не было бы тебя, не было бы и истории. Но история в широком смысле история не знает сослагательных наклонений. Поэтому истории "с твоим участием" плодятся вновь и вновь. Ты как-то недопонимашь, что ты являешься сам генератором всех этих "историй", гонясь за своми болезнями и фантомами.

Русских Денис:

Можно было бы подробно ответить тебе по каждому пункту "обвинений", но не вижу смысла. Никакого проку из этого не выйдет, только очередная пара страниц с перепалкой.

Это не обвинения, просто как-то тебе вся эта <ВЦ> очень легко сходит с рук. Ты же Почётный Модератор, своего поста ты в любом случае не лишишься, поэтому можно творить непотребства, искренне считая всё это борьбуй с неверными. Так, Дениска? Так. Очень интересно, когда твоя деструктивная деятельность "на благо форума" достигнет своего апогея. Мне кажется, я этого не увижу. Я ж такой плохой, при том, что ты даже не "следишь" за мной. Интересно:

Русских Денис:

Если бы я сам не участвовал в той истории, то подумал бы сейчас: "Вот гад этот DemonMcHunter, ни за что ни про что хорошего человека в цемент закатал"...

Русских Денис:

Я вообще обращался не к тебе, а к другим модераторам

Ты просто опять хочешь настроить форум против тебе неугодного. Для тебя это обыденность, даже значения этому не предаёшь. А ведь тебя читают твои почитатели, внемлют, верят каждому твоему слову. Ты собственоручно взростил многих форумчан, безвольных и аморфных, которые только и умеют, что фторить твоим постулатам. На ответственность за этих людей тебе всегда было плевать, ведь человек сам себе хозяин. Хреновый ты психолог, Дениска. Иначе бы просто создал соответствующую тему в секретном разделе.

Русских Денис:

Поверь мне, я отнюдь не чувствую себя обременённым.

Потому что ты третий год нифига не делаешь и при этом купаешься в лучах славы. А что ты делаешь, а? Нафига тебе модерские полномочия, ну для чего ты ими пользуешься? Для зажирнения и закрепления своих тем? А кроме этого? Я понимаю, почётный модератор вышел на пенсию, он теперь может плевать в потолок. Но у тебя ведь шило в одном месте. Работать не хочу, мол, хочу искать неверных. Браво!

Bercut
Добавлено: 2006.07.09 20:03 (3 дня)
Русских Денис & DemonMcHunter

Следующий написавший сюда пост для продолжения разборок будет снят с поста модератора без права восстановления. НАДОЕЛО.

(Хорошее решение, но вместо выполнения последовал донос DABу)

iplinir

Добавлено: 2006.07.09 20:13 (3 дня)   
OMG, из-за чего сыр-бор?

Slаyt действительно ошибся, приписав авторство идеи Демону. До него ведь человечество использовало разделение труда? Автора вообще не стоило указывать, да и указать невозможно.

Далее ДМХ указал на то, что идея не совсем Демоновская.

И здесь важную роль играет фраза Слэйта:   
   

Если не трудно, в будущем свои сообщения не по теме отмечай оффтопиком.

Как выяснилось, именно это указание оскорбило ДМХ. И его можно понять - по сути пользователь обвиняет модератора в плохой работе, указывает, что тому надо делать. Тем более, что это обвинение, имхо, не обосновано - я не считаю, что тот пост стоило помечать оффтопиком. Всё же разговор касается НЛ, не правда ли?
Так что Slаyt не так уж невиновен. Но Денис Русских этот момент пропустил, потому что не преследовал цель разобраться в конфликте. Его цель - дискредитировать ДМХ, это видно воочию и легко объяснимо. И впоследствии РД написал пост в СМ, обращаясь явно к пользователям (если бы хотел к модераторам, то написал бы в секретке, дабы не вызывать общественный резонанс). Это самое что ни на есть корректное поведение для модератора? В чужом глазу соринку видим...

Вина же ДМХ - в том, что он по своему обычаю резко отреагировал на косвенное оскорбление.
   

Русских Денис

Bercut:

Следующий написавший сюда пост для продолжения разборок будет снят с поста модератора без права восстановления. НАДОЕЛО

.

Очень напугал. Я сам уже не раз предлагал снять с меня полномочия.

Однако, если ты не заметил, я-то как раз не собираюсь устраивать никаких разборок. Я собираюсь устроить разбор полётов. И предложил людям высказаться, что они думают относительно поведения DMH.

Даже iplinir признал, что

iplinir:

Вина же ДМХ - в том, что он по своему обычаю резко отреагировал на косвенное оскорбление.

Удивляет только, что разбору полётов Slayt'а отведено очень много места, а вина DMH упомянута вскользь, одной фразой. Хотя именно DMH устроил в той теме флейм, а Slayt просто вынужден был отвечать на его нападки.

А то, что DMH делает это "по своему обычаю" (т.е. далеко не в первый раз) - отнюдь не смягчающее обстоятельство, согласитесь.

Кроме того, так ли уж виноват Slayt?

iplinir:

   
И здесь важную роль играет фраза Слэйта:
   
    Если не трудно, в будущем свои сообщения не по теме отмечай оффтопиком.

Как выяснилось, именно это указание оскорбило ДМХ. И его можно понять - по сути пользователь обвиняет модератора в плохой работе, указывает, что тому надо делать.

Вежливо попросить человека помечать посты оффтопиком - это косвенное оскорбление?Никогда бы не подумал. По-моему, сильно притянуто за уши.

(Перепалка продолжается, к ней присоединяются: mivulf, TacitAlexAndr, DEZMANT =СНК=)

Bercut
Добавлено: 2006.07.10 02:26 (3 дня)

HammerThor:

А почему бы не выполнить угрозу Bercut'a и снять модерские полномочия с того, кто первым нарушил запрет. Неважно кто он, нарушил-получи. Ведь разборки эти, я думаю, надоели всем без исключения (возможно, кроме двух человек)

Я оставил решение этого вопроса dab`y. Завтра он выскажет свое мнение.

(СМ не может управлять форумом, Bercut пишет донос старшему.)

(РД и DmH продолжают перепалку.)
(Приходит разъяренный DAB)

DAB
Так, слушайте сюда, DemonMcHunter, Русских Денис и их соратники.
Если кто с этого момента неуважительно выскажется друг о друге, сразу же забаню, без предупреждения!
Поэтому лучше полностью друг друга игнорируйте, или вообще сразу уходите, если у вас недержание.

DemonMcHunter

dab:

Если кто с этого момента неуважительно выскажется друг о друге, сразу же забаню, без предупреждения!

С этого момента я очень усиленно стараюсь деражать свои мысли относительно РД при себе. Спасибо.

Русских Денис

dab:

Так, слушайте сюда, DemonMcHunter, Русских Денис и их соратники.
Если кто с этого момента неуважительно выскажется друг о друге, сразу же забаню, без предупреждения!
Поэтому лучше полностью друг друга игнорируйте, или вообще сразу уходите, если у вас недержание.

Замечательно! Такое решение меня более чем устраивает.

DemonMcHunter и так знает, что я о нём думаю.

На всякий случай, чтобы не сочли неуважительным высказыванием, я уточню.
Я думаю о нём, что он умнейший, честнейший, добрейшей души человек. А уж его самообладанию позавидует даже роденовский "Мыслитель", способный веками сидеть в одной позе.
Я потрясён тем, что такой человек живёт среди нас, на этой земле. Кажется, что он спустился с небес - так тих и кроток его нрав. Наверняка и лик у него в высшей степени одухотворённый.
Хочется только одного - засвидетельствовать ему своё глубочайшее уважение. 

DemonMcHunter
Добавлено: 2006.07.10 18:39 (2 дня)
Без комментариев, Солнцеподобный. Я о вас того же мнения. Лишь добавлю, что ваша деятельность на благо форума приносит свои плоды уже сегодня - многие разделы благодаря вам благоухают. Я уже и сейчас могу почувствовать их тонкий аромат.

(И все бы может закончилось, но влез Касик)

Kasik
То, что к конфликту привлечен dab
Говорит о слабости и недееспособности СМ…

Это никакой не слаженный коллектив
«интеллигентных молодых людей»…

За всё то время что нахожусь на форуме
убедился что ДМХ человек плохой,
интриган, сноб и лицемер.

Ни уважать его, ни бороться с ним не могу,
Морально не готов.
Поэтому стараюсь обходить его стороной,
чтобы не запачкаться.

Несмотря на то что прошлый раз
моя карма «слетела» более чем на 2000
в течении получаса,
не говоря уже о нервных клетках…

А сейчас и вовсе могу лишиться доступа
на любимый форум,

Молчать не буду.

Слишком часто ДМХ всё сходит с рук.

DAB
Kasik пока!

(Он держит свое слово)
(Начинается легкая перепалка по поводу БАНа Касика, в БАН на пару часов отправляют Артемера)

Рейнджер Эйс Смирнов де =СНК=
Артемер отправляется в бан на часик!
Прошу всех союзников из СНК воздержаться от высказываний в данной теме!

(Перепалка продолжается, звучат призывы успокоится.)

Карнедж
Касика вернут, и Артемера. Всех вернут. Только успокойтесь. Алексей не зря разбушевался: во-первых, он бог и творец этого форума, во-вторых, у него наверняка уйма более важных дел, чем разборки и успокоение взбесившихся форумчан.

(И все бы может закончилось хорошо, но у РД зуд)

Русских Денис

dab:

Kasik пока!

Ну, это уж ни в какие ворота не лезет... Ты посмотри на его карму и количество наград. Kasik никогда не нарушал правила, не матерился (насколько мне известно). На форуме его все уважают (кроме DemonMcHunter'а, конечно). Творческая личность.

И за что ты его забанил? За то, что он не побоялся высказать своё мнение? Теперь DemonMcHunter и впрямь святой, да? Любой, кто на него вякнет, сразу признаётся моим сторонником и подлежит бану?..

Под свою ответственность снимаю бан с Kasik'а, и прошу больше не рубить с плеча. Это признак дурного тона.

А если очень хочется кого-нибудь забанить, баньте лучше меня.

(Видимо такого хамства DAB не стерпел и в скором времени закрыл форум)

Вот так мне видится сложившая ситуация. Если эта тема здесь будет неуместна и не поделу удалите ее. Мне просто очень хотелось высказаться, т.к грустно и больно.

Отредактировано SergR (2006-07-13 20:42:31)

0

2

Спасибо за тему.

0

3

Evil написал(а):

Спасибо за тему.

действительно, спасибо.

Хотя действительно непонятно, почему Даб закрыл форум, а не забанил на недельку всех кто нарушил его запрет, а если нарушил модератор, то не лишил его попутно полномочий модератора ...  :(

0

4

Evil написал(а):

Спасибо за тему.

Ar_new написал(а):

действительно, спасибо.

Я рад, что вам понравилось. :)

[Свое мнение дописал выше, Ar_new]

Отредактировано Ar_new (2006-07-13 21:04:36)

0

5

Наконец-то почитал с начала. Присоединяюсь к спасибам

0

6

SergR
А говорил,что темы создавать не любишь...Ведь отлично получается,все по полочкам.Респектище запредельное. :good:

0

7

Ужасная конечно история, но эта история показывает слабость модераторов и администраторов форума ЕГ. Ничего сами решить не могут, какфликты двух модеров замять не смогли... Я думаю в составе модеров состоятся серьезные изменения.

0

8

Flash! написал(а):

А говорил,что темы создавать не любишь...Ведь отлично получается,все по полочкам.

Я говорил, что для создании темы нужен повод. Повод появился. А все по полочкам... Спасибо, но к созданию темы, на мой взгляд, это не совсем относится ;)

Profy написал(а):

Я думаю в составе модеров состоятся серьезные изменения.

Было бы не плохо, главное чтобы это пошло на пользу форуму.

0

9

SergR написал(а):

Было бы не плохо, главное чтобы это пошло на пользу форуму

Время покажет и все раставит на места.
http://smiles2k.net/smiles/war_smiles/technology_tomcat.gif

Отредактировано Profy (2006-07-14 19:40:11)

0

10

Человек попросил за него пост оставить...................

Nixel =СВР=:
Кошмарная история,и как была высказанно раньше,это показывает слабость и растроенность органа управления нашего форума.Если они не смогли компромиссивно подойти к перепалке(да,я согласен "Компромисс всегда дороже,любой из альторнатив")...то чего уж говорить о более серьёзных ситуациях....

P.S. Сам кстати прочитал и полностью солидарен с человеком!

Отредактировано Noks (2006-07-16 09:44:09)

0

11

SergR написал(а):

Видимо такого хамства DAB не стерпел и в скором времени закрыл форум

Нет, не из-за этого. :) Ты всё понял в корне неверно. ;)

Как выяснилось в разговоре по аське, на самом деле Даба возмутил вот этот мой пост:

Замечательно! Такое решение меня более чем устраивает.

DemonMcHunter и так знает, что я о нём думаю.

(На всякий случай, чтобы не сочли неуважительным высказыванием, я уточню.
Я думаю о нём, что он умнейший, честнейший, добрейшей души человек. А уж его самообладанию позавидует даже роденовский "Мыслитель", способный веками сидеть в одной позе.
Я потрясён тем, что такой человек живёт среди нас, на этой земле. Кажется, что он спустился с небес - так тих и кроток его нрав. Наверняка и лик у него в высшей степени одухотворённый.
Хочется только одного - засвидетельствовать ему своё глубочайшее уважение.)

Дело в том, что у Даба туговато с чувством юмора. Там, где кто-нибудь другой ответил бы такой же шутливой подколкой (как это сделал ДМХ), Даб воспринимает всё очень серьёзно, и обижается всерьёз.

Что поделаешь, у каждого свои недостатки. Я вот, к примеру, терпеть не могу антропоцентристов и антиглобалистов. А Даб - шутников. :)

0

12

Русских Денис написал(а):

Нет, не из-за этого.  Ты всё понял в корне неверно. 
Как выяснилось в разговоре по аське, на самом деле Даба возмутил вот этот мой пост:
А Даб - шутников.

Такого предположить я никак не мог. Вы с ДМХ очень мило отреагировали на пост DABа, а он закрыл форум? Очень странно. И возникает вопрос: почему он не закрывает форум после твоего поста, а вначале банит Касика, ждет еще довольно долго и лишь потом закрывает форум?

0

13

Мое виденье проблемы следующее:

Форум закрыли потому что Беркут настучал Дабу. Если бы Даба никто не звал - все бы разрешилось само собой. И покруче разборки в СМ случались, но Даба никто не звал и потому никаких вредных последствий для форума не было. Звать Даба - это все равно что "Призывать гнев господень на грешну землю". Если этот "гнев" соизволит явиться - всем не поздоровится. Что все (и правые и виноватые), собственно, и ощутили на своей шкуре.

Далее, разбираемся почему Беркут обратился к Дабу.

(СМ не может управлять форумом, Bercut пишет донос старшему.)

Подобный вывод не совсем верен. СМ бы не в состоянии ничего сделать с единственным пользователем - РД. У этого пользователя был двойной иммунитет: почетное модераторство и статус разработчика. Подобный иммунитет связвал весь Совет по рукам и ногам, не давая ему предпринять никаких мер по воздействию на РД. (Это кстати ответ на один из вопросов ДМХ.)

Как обещал Беркут - он должен был забанить первого, кто продолжит разборку. ДМХ промолчал, а РД нагло продолжил рабирательства, да еще и намекнул "Да чего вы мне вообще сделать можете?". Чтобы выполнить свое обещание Беркуту осталось только воззвать к высшим силам...

0

14

SergR написал(а):

Такого предположить я никак не мог. Вы с ДМХ очень мило отреагировали на пост DABа, а он закрыл форум? Очень странно. И возникает вопрос: почему он не закрывает форум после твоего поста, а вначале банит Касика, ждет еще довольно долго и лишь потом закрывает форум?

Меня тоже всё это сильно удивляет. Но Даб настаивает, что его возмутил именно этот мой пост.

paladin написал(а):

ДМХ промолчал

ДМХ не молчал, он сказал:
> С этого момента я очень усиленно стараюсь деражать свои мысли относительно РД при себе.

Я и ответил на эту его фразу своим ироничным постом. :)

> Замечательно! Такое решение меня более чем устраивает.

> DemonMcHunter и так знает, что я о нём думаю. ;)

> (На всякий случай, чтобы не сочли неуважительным высказыванием, я уточню.
> Я думаю о нём, что он умнейший, честнейший, добрейшей души человек. А уж его самообладанию позавидует даже роденовский "Мыслитель", способный веками сидеть в одной позе.
> Я потрясён тем, что такой человек живёт среди нас, на этой земле. Кажется, что он спустился с небес - так тих и кроток его нрав. Наверняка и лик у него в высшей степени одухотворённый.
> Хочется только одного - засвидетельствовать ему своё глубочайшее уважение.)

Отредактировано Русских Денис (2006-07-17 15:35:21)

0

15

Ты написал в ответ на пост Беркута:

Русских Денис написал(а):

Очень напугал. Я сам уже не раз предлагал снять с меня полномочия.

Учитывая твой иммунитет, о котором ты был прекрасно осведомлен, эти слова нельзя истолковать иначе как издевательство над беспомощным Советом Модераторов. Если ты Почетный Модератор и сам прекрасно видишь свои нарушения - будь добр самого себя наказывать. Я в свое время так и сделал.

0

16

paladin написал(а):

Учитывая твой иммунитет, о котором ты был прекрасно осведомлен, эти слова нельзя истолковать иначе как издевательство над беспомощным Советом Модераторов.

Какой ещё иммунитет? :) Если бы у меня был иммунитет, то я бы и сейчас оставался админом, не правда ли?

Если у меня и был иммунитет, то очень давно, когда главным в компании EG был Дмитрий Гусаров. Теперь, при Дабе, у меня иммунитета нет. Я ходил по краю и прекрасно это осознавал. Но тем не менее не отступил.

И я таки добился своей цели: с ДМХ сняты полномочия модератора. :) Правда, пришлось пожертвовать своими администраторскими правами и навлечь на себя недовольство всего форума... Но всё равно, я вполне доволен таким разменом. :)

paladin написал(а):

Если ты Почетный Модератор и сам прекрасно видишь свои нарушения - будь добр самого себя наказывать. Я в свое время так и сделал.

Я не мог сам снять с себя полномочия. С тех пор, как Даб стал главным в компании, у меня не было доступа в настройки форума. (Уж не знаю, намеренно он лишил меня доступа, или случайно так вышло... Никогда не пытался выяснить.)

А просить кого-то другого снять с меня права я не видел смысла. Я рассуждал так: "Если меня посчитают виновным, то сами и сместят с должности". :)

В отличие от некоторых, я не одержим идеей самоистязания. И модераторские права мне нисколько не мешали. :)

Отредактировано Русских Денис (2006-07-17 16:10:37)

0

17

paladin написал(а):

Подобный вывод не совсем верен. СМ бы не в состоянии ничего сделать с единственным пользователем - РД. У этого пользователя был двойной иммунитет: почетное модераторство и статус разработчика.

paladin написал(а):

Как обещал Беркут - он должен был забанить первого, кто продолжит разборку. ДМХ промолчал, а РД нагло продолжил рабирательства, да еще и намекнул "Да чего вы мне вообще сделать можете?"

Какой бы иммунитет у Дениса не был, Беркуту надо было выполнять свое решение, а не звать на форум DABа, а потом разбираться с тем же DABом, если бы тот возмутился действиями Беркута. Но самое главное, на мой взгляд, что эта разборка между РД и ДМХ никому абсолютно не мешала, и если бы Беркут не написал свой донос, а по другому назвать его действия не могу, то этот спор мирно бы затих через некоторое время, как затихали многочисленные споры и перепалки.

0

18

SergR

Да, именно так бы всё и было...

Но я даже благодарен Беркуту, ведь теперь форум избавлен от произвола ДМХ.

0

19

Русских Денис написал(а):

Но я даже благодарен Беркуту, ведь теперь форум избавлен от произвола ДМХ.

И в чем же был произвол по-твоему? Неужели в том, что он отцепил твою тему?

0

20

SergR написал(а):

И в чем же был произвол по-твоему? Неужели в том, что он отцепил твою тему?

Моя тема тут ни при чём. :) Тот конфликт я уже давно забыл. В тот раз было найдено решение, которое всех устроило - создание нового раздела.

Просто DemonMcHunter по своей природе гнилой тип, а такие люди не должны быть модераторами.

Высокомерие, с которым он общался со Slayt'ом, сквозило в каждом слове. (И это далеко не единичный случай, когда ДМХ вёл себя подобным образом.)

А я в жизни не могу терпеть три вещи: антропоцентристов, антиглобалистов и высокомерных болванов. :)

0

21

Русских Денис написал(а):

Высокомерие, с которым он общался со Slayt'ом, сквозило в каждом слове.

Ты знаешь, прочитав их спор, причем не один раз, т.к. форум был закрыт и ничего нового не было, никакого высокомерия не заметил. Скорее, на мой взгляд, ДМХ в достаточно вежливой форме отвечал на абсолютно необоснованные наезды Slayt'а. И есть у меня подозрения, хотя может и необоснованные, что если бы Slayt сказал бы другому модератору: "Если не трудно, в будущем свои сообщения не по теме отмечай оффтопиком", то получил бы сердце сразу. Как правильно писал Iplinir: "И его можно понять - по сути пользователь обвиняет модератора в плохой работе, указывает, что тому надо делать". :)

0

22

SergR написал(а):

И есть у меня подозрения, хотя может и необоснованные, что если бы Slayt сказал бы другому модератору: "Если не трудно, в будущем свои сообщения не по теме отмечай оффтопиком", то получил бы сердце сразу. Как правильно писал Iplinir: "И его можно понять - по сути пользователь обвиняет модератора в плохой работе, указывает, что тому надо делать".

Если модератор и впрямь плохо работает, то вовсе не зазорно его в этом обвинить. :)

ДМХ действительно должен был пометить те посты оффтопиком. И уж тем более он должен был пометить оффтопиком всю последовавшую перепалку. Однако же он этого не делал. Значит, он действительно плохо работает.

Точнее, работал. :) Слава Богу, это в прошлом. ДМХ больше не модератор.

Отредактировано Русских Денис (2006-07-17 17:51:28)

0

23

Русских Денис написал(а):

Если модератор и впрямь плохо работает, то вовсе не зазорно его в этом обвинить. 
ДМХ действительно должен был пометить те посты оффтопиком.

Что должно быть помечено оффтопиком, вопрос довольно сложный, если, конечно, речь не идет о посте, который не имеет никакого отношения к теме. Те сообщения были достаточно близки к теме и решать метить их, как оффтоп или нет должен тот, кто их пишет. Вообще эта практика, пометки постов, существует в основном на EG, т.к почему то модераторы форума, причем уже очень давно, боятся повышения счетчика постов. Да, безусловно, явный флуд должен быть наказуем и уничтожен, но доходить до такого абсурда, по моему, черезчур.

Русских Денис написал(а):

Точнее, работал.  Слава Богу, это в прошлом. ДМХ больше не модератор.

А мне наоборот очень жаль, что ДМХ больше не модератор.

Отредактировано SergR (2006-07-17 17:56:38)

0

24

Русских Денис написал(а):

Если модератор и впрямь плохо работает, то вовсе не зазорно его в этом обвинить.

Согласен. Опыт работы модератором у меня есть. Если бы мне, например, в бытность мою модератором такое сказали, то я бы оценил свои посты и если бы счел нужным - отметил бы оффтопом и написал "ОК" в ответе. Если бы отмечать нечего было, то просто промолчал бы. Если бы требование повторилось, ответил бы "Я не считаю свои посты оффтопиком в этой теме".

Не вижу абсолютно ничего оскорбительного в просьбе оффтопить свои сообщения. Потому что это просьба форумчанина к форумчанину и к модераторской работе не относится. Модераторская работа - это изменение чужих постов/тем.

Кстати, ДМХ нагрубил не по поводу оффтопика, а по вопросу авторства идеи.

Русских Денис написал(а):

Если у меня и был иммунитет, то очень давно, когда главным в компании EG был Дмитрий Гусаров. Теперь, при Дабе, у меня иммунитета нет.

Но и о снятии иммунитета нигде не объявлялось. Никто не проводил экзорцизма Катаури на форуме ЕГ, наборот всем из катаури вернули оранжевые ники, даже сделали особое завние, которое выше командора.

Русских Денис написал(а):

Я не мог сам снять с себя полномочия. С тех пор, как Даб стал главным в компании, у меня не было доступа в настройки форума. (Уж не знаю, намеренно он лишил меня доступа, или случайно так вышло... Никогда не пытался выяснить.)

Тебе закрыли доступ в опции, потому что всем уже конкретно надоели твои помпезные "уходы". Для спокойства общественности, так сказать.

Отредактировано paladin (2006-07-17 18:14:54)

0

25

paladin написал(а):

Кстати, ДМХ нагрубил не по поводу оффтопика, а по вопросу авторства идеи.

А где ты видишь грубость со стороны ДМХ? На мой взгляд, его посты в споре со Slaytом были более, чем корректны.

0

26

DMH написал(а):

Жаль, Слэйт, мне тебя, историю учи. Хотя, не учи. Смеши людей дальше.

Я бы обиделся, если бы подобное было в мою сторону.

0

27

paladin написал(а):

Тебе закрыли доступ в опции, потому что всем уже конкретно надоели твои помпезные "уходы". Для спокойства общественности, так сказать.

Тогда как понимать твоё:

paladin написал(а):

Если ты Почетный Модератор и сам прекрасно видишь свои нарушения - будь добр самого себя наказывать.

Что конкретно я должен был сделать, по-твоему? :) Если возможность снять с себя права у меня отобрали?

Отредактировано Русских Денис (2006-07-17 18:38:18)

0

28

paladin написал(а):

Я бы обиделся, если бы подобное было в мою сторону.

Ты знаешь на форуме звучало и похлеще:

Тааааак, что за нафик? Создали тему, причем бессмысленную (тоже самое можно было и по почте устроить, а так на понты похоже, мол какие мы умные, какие мы мыслящие...), закрыли доступ всем, кроме "дуэлянтов", не жалете сознания "простолюдин" вынужденных (из уважения и солидарности) читать ваши посты и не иметь возможности ответить... В общем ну очень несправедливо. Требую "проходного билета" на "фестиваль", а как админу ЕГ - так и вовсе халявный бейджик... ^xoro_MD^|

Это первый попавшийся пример. И никто, почему то, не обижался.
Мне кажется, что фраза: "Жаль, Слэйт, мне тебя, историю учи. Хотя, не учи. Смеши людей дальше." ничего особенно обидного не содержит, а темболее говорить, что он нагрубил по этой фразе...

0

29

SergR

В приведённом тобой примере ^xoro_MD^ не пытался никого оскорбить или унизить. Лично я не считаю, что это "похлеще".

SergR написал(а):

Мне кажется, что фраза: "Жаль, Слэйт, мне тебя, историю учи. Хотя, не учи. Смеши людей дальше." ничего особенно обидного не содержит, а темболее говорить, что он нагрубил по этой фразе...

Жаль мне тебя, SergR. Ну да ладно, смеши людей дальше.

0

30

Русских Денис написал(а):

В приведённом тобой примере ^xoro_MD^ не пытался никого оскорбить или унизить. Лично я не считаю, что это "похлеще".

Ты, наверное, экстрасенс, читаешь мысли других людей и знаешь, когда человек хотел оскорбить или унизить, а когда нет. :)

Русских Денис написал(а):

Жаль мне тебя, SergR. Ну да ладно, смеши людей дальше.

Я рад, что тебе удалось посмеяться. :)

0

31

SergR написал(а):

Ты, наверное, экстрасенс, читаешь мысли других людей и знаешь, когда человек хотел оскорбить или унизить, а когда нет.

Для этого достаточно просто головы на плечах.

SergR написал(а):

Я рад, что тебе удалось посмеяться.

Да, тяжело жить без головы... (Ни к кому конкретно не обращаясь.)

0

32

SergR

Ну так что, неужели и сейчас не обидно? :) А ведь я не сказал ничего особенного...

0

33

А меня если честно больше всего поразило то что Касика ну очень быстро разбанили (и не одной медали так и не дали). Получается что набрав стопку медалей , 4000 кармы и написав 3000 постов юзер может оскорбить другого безболезненно???

0

34

Так он вроде никого не оскорблял....он просто высказал своё мнение о "не компитентности" СМ!

0

35

Русских Денис написал(а):

Ну так что, неужели и сейчас не обидно?

Я прекрасно понял, что ты хочешь развязать очередной скандал. Но есть поговорка на кого не обижаются.:) Вести разговор на этом уровне мне не интересно. Если можешь сказать чего нибудь по делу, внимательно тебя выслушаю. А на такие посты просто не реагирую. Не интересны они мне. :)

0

36

SergR написал(а):

Я прекрасно понял, что ты хочешь развязать очередной скандал.

Ни фига ты не понял, а вроде умный человек. :)

Я хотел тебе продемонстрировать, что подобные фразы всё-таки весьма обидны, когда адресованы лично тебе, а не кому-то другому. Когда они адресованы кому-то другому, то очень легко говорить:

SergR написал(а):

Мне кажется, что фраза: "Жаль, Слэйт, мне тебя, историю учи. Хотя, не учи. Смеши людей дальше." ничего особенно обидного не содержит, а темболее говорить, что он нагрубил по этой фразе...

На это я ответил тебе: "Жаль мне тебя, SergR. Ну да ладно, смеши людей дальше".

Согласись, слова сразу воспринимаются иначе? :) Когда они обращены лично к тебе, то чтобы не заметить оскорбительный подтекст, нужно очень хорошо постараться.

Зря ты выгораживаешь ДМХ, он того не заслуживает.

0

37

Русских Денис написал(а):

На это я ответил тебе: "Жаль мне тебя, SergR. Ну да ладно, смеши людей дальше".
Согласись, слова сразу воспринимаются иначе?  Когда они обращены лично к тебе, то чтобы не заметить оскорбительный подтекст, нужно очень хорошо постараться.

Но, конкретно, эти слова не настолько обидны. Потом вся эта перепалка началась совсем не с этих слов.

Русских Денис написал(а):

Зря ты выгораживаешь ДМХ, он того не заслуживает.

Я не столько выгораживаю ДМХ, сколько высказываю свою точку зрения, что их со Slaytом перепалка не стоила такого пристального твоего внимания. Я знаю твое отношения к ДМХ, но устраивать разборки, а ты прекрасно понимал, что после твоего поста в СМ, большой скандал неизбежен, было необязательно. Если уж ты считал, что ДМХ поступил несовместимо со званием модератора мог бы в вашей модераторской секретке, а права на это у тебя были, поднять вопрос о наказании, в том числе и снятием с поста модератора ДМХ.
И еще меня очень огорчают твои фразы:

Русских Денис написал(а):

Но я даже благодарен Беркуту, ведь теперь форум избавлен от произвола ДМХ.

Русских Денис написал(а):

И я таки добился своей цели: с ДМХ сняты полномочия модератора.  Правда, пришлось пожертвовать своими администраторскими правами и навлечь на себя недовольство всего форума... Но всё равно, я вполне доволен таким разменом.

У тебя вызывает сожаление тотько то, что на тебя обиделась какая-то часть форумчан и ты лишился администраторских прав. А мне больше всего обидно, что из-за вашей ссоры и действий Беркута сотни форумчан были лишены форума. Они то в чем виноваты?

0

38

SergR написал(а):

Если уж ты считал, что ДМХ поступил несовместимо со званием модератора мог бы в вашей модераторской секретке, а права на это у тебя были, поднять вопрос о наказании, в том числе и снятием с поста модератора ДМХ.

Я уже делал так в прошлый раз, когда ДМХ наехал на Касика. Реакция модераторского состава оказалась откровенно вялой. Сошлись на том, что спорщикам надо при случае погрозить пальчиком по аське.

После этого мне стало ясно, что по собственной воле модеры никогда не накажут ДМХ, какие бы дикие вещи он не творил. Никому не охота поднимать бучу, выносить сор из избы, тем более что завтра на месте ДМХ может оказаться он сам...

Вот мне и пришлось лично взяться за это дело. :) Я мусор из избы выносить не боюсь, потому что считаю, что внутри избы должно быть чисто.

Мне подумалось, что на глазах у общественности модераторы будут хотя бы проявлять бОльшую активность в деле решения судьбы ДМХ. И оказался прав. :) Посты модераторов посыпались один за другим, как будто им (модерам) хвосты горчицей намазали. (Тогда как в секретке моё голосование долго висело, и ни у кого руки не доходили туда написать...)

Короче, надо бить гласностью по бессовестности и разгильдяйству. :)

Единственное, чего я не мог предусмотреть, так это реакции Даба. Я предполагал, что кто-нибудь обязательно донесёт ему о происходящем. Я был даже готов к тому, что меня могут лишить модераторских прав или вовсе забанить...

Но мне и в голову не могло прийти, что Даб закроет форум на неделю. Я просто не знаю, как надо начать думать, чтобы додуматься до подобной меры. :)

SergR написал(а):

А мне больше всего обидно, что из-за вашей ссоры и действий Беркута сотни форумчан были лишены форума.

Ничего, это даже полезно, в плане лечения от интернет-зависимости. :) Я не считаю вынужденный недельный простой форума такой уж трагедией. А кто считает иначе, пусть чаще бывает на свежем воздухе. :)

SergR написал(а):

Они то в чем виноваты?

Вообще говоря, абсолютно невиновных людей на свете нет. :) Даже у очень хорошего человека за жизнь накапливается столько грехов, что хватит на бан в течение месяца, а то и года. :) (Если переводить в понятия форума.) Так что не надо мне про белых и пушистых овечек, которых ни за что ни про что обидели.

Отредактировано Русских Денис (2006-07-18 14:39:47)

0

39

Русских Денис написал(а):

Я уже делал так в прошлый раз, когда ДМХ наехал на Касика. Реакция модераторского состава оказалась откровенно вялой. Сошлись на том, что спорщикам надо при случае погрозить пальчиком по аське.

То есть СМ решил, что ничего страшного не произошло. Ты знаешь все-таки решениям верховного органа надо подчиняться, уж таковы правила форума, да и любого другого сообщества. Как бы плох закон не был, беззаконие гораздо хуже.

Русских Денис написал(а):

После этого мне стало ясно, что по собственной воле модеры никогда не накажут ДМХ, какие бы дикие вещи он не творил. Вот мне и пришлось лично взяться за это дело.

На мой взгляд, это называется самоуправством.

Русских Денис написал(а):

Но мне и в голову не могло прийти, что Даб закроет форум на неделю. Я просто не знаю, как надо начать думать, чтобы додуматься до подобной меры.

Вот в этом с тобой абсолютно согласен.

Русских Денис написал(а):

Так что не надо мне про белых и пушистых овечек, которых ни за что ни про что обидели.

Так за что их обидели по твоему?

0

40

SergR, оскорбление - это когда человека или конкретную группу лиц выставляют неполноценнми, калечными, сравнивают с животными и другими способами намекают на его неполноценность. С другой стороны повелительное наклонение почти всегда оскорбительно, т.к. в подавляющем большинстве случаев один человек не имеет права приказывать что-то делать другому человеку.

Твой пример с Ксоро не содержит оскорблений вообще. В нем Ксоро просто жалуется на жизнь и никаким образом не ущемляет чужих прав и свобод.

А вот текст "Историю учи." - означает, что тебя считают неучем, темным, необразованным человеком. Это уже оскорбление. Повелительное наклонение. Та же фраза "Ты не знаешь всех фактов" - уже не будет оскорблением.

"Смеши людей дальше" - это сравнение с шутом или клоуном или уродцем. Для человека, не ставившего своей целью рассмешить людей, подобное сравнение оскорбительно.

Русских Денис написал(а):

Что конкретно я должен был сделать, по-твоему?  Если возможность снять с себя права у меня отобрали?

Во первых - прекратить нарушать правила. Во вторых - мог бы повесить себе черное сердце. В третьих создать голосование по поводу ДМХ.

Отредактировано paladin (2006-07-18 15:29:23)

0

41

Noks написал(а):

Так он вроде никого не оскорблял....он просто высказал своё мнение о "не компитентности" СМ!

Специально выделю жирным оскорбление Касика на ДМХ

Kasik

За всё то время что нахожусь на форуме
убедился что ДМХ человек плохой,
интриган, сноб и лицемер.

0

42

SergR написал(а):

То есть СМ решил, что ничего страшного не произошло. Ты знаешь все-таки решениям верховного органа надо подчиняться, уж таковы правила форума, да и любого другого сообщества. Как бы плох закон не был, беззаконие гораздо хуже.

Я и подчинился. :) В тот раз (спор ДМХ с Kasik'ом) я ничего не стал делать, и дело спустили на тормозах.

Но зато в следующий раз (спор ДМХ со Slayt'ом) я уже был умнее, и сразу вынес обсуждение на форум.

Как видишь, это принесло свои плоды - ДМХ больше не модератор. :)

SergR написал(а):

На мой взгляд, это называется самоуправством.

На мой взгляд, это называется свободой слова.

SergR написал(а):

Так за что их обидели по твоему?

В личной жизни каждого из пользователей форума можно найти моменты, за которые стоило бы наказать, но они сумели избежать ответственности. :) (Возможно, спихнув при этом вину на кого-нибудь другого.)

Однако судьба всё-таки дотянулась до них, через форум EG. Вот это и есть восстановление кармической справедливости. :)

Пойми, каждый живущий на Земле человек в чём-нибудь да виноват. Только младенцы, пожалуй, ещё не успели нагрешить. Но они по форумам не лазают.

paladin написал(а):

Во первых - прекратить нарушать правила.

В чём конкретно заключалось моё нарушение правил?

paladin написал(а):

Во вторых - мог бы повесить себе черное сердце.

За что?

paladin написал(а):

В третьих создать голосование по поводу ДМХ.

Это бессмысленно. Получилось бы так же, как в прошлый раз.

0

43

Romulus написал(а):

Специально выделю жирным оскорбление Касика на ДМХ
Kasik
За всё то время что нахожусь на форуме
убедился что ДМХ человек плохой,
интриган, сноб и лицемер.

Это было не оскорбление, а констатация факта. :)

Когда суд зачитывает список обвинений, он тоже наносит обвиняемому оскорбление?

0

44

paladin написал(а):

А вот текст "Историю учи." - означает, что тебя считают неучем, темным,

Очень часто на форумах, в том числе и EG звучит фраза RTFM, повелительное наклонение, указание на то, что человек не читал мануал, задает дурацкие вопросы. Никто оскорблением пока это не считал. Я не говорю, что ДМХ полностью прав, но в их дискуссии мне ничего сверх оскорбительного не показалось. Как впрочем, по видимому и СМ, иначе должно было незамедлительно последовать ЧС за оскорбления, обычно с этим не задерживается.

0

45

SergR написал(а):

Очень часто на форумах, в том числе и EG звучит фраза RTFM, повелительное наклонение, указание на то, что человек не читал мануал, задает дурацкие вопросы. Никто оскорблением пока это не считал.

RTFM - это уже устоявшееся выражение, часть сетевого этикета. Глупо приводить его в пример.

К тому же, в разных ситуациях одни и те же фразы могут означать совершенно разные вещи. Безобидное "Закурить не найдётся?" приобретает весьма зловещий оттенок в подворотне, в два часа ночи. :)

SergR написал(а):

Я не говорю, что ДМХ полностью прав, но в их дискуссии мне ничего сверх оскорбительного не показалось. Как впрочем, по видимому и СМ, иначе должно было незамедлительно последовать ЧС за оскорбления, обычно с этим не задерживается.

Да? :) Ты хоть один случай можешь припомнить, когда ЧС за оскорбления было вручено модератору? :)

0

46

Русских Денис написал(а):

Да?  Ты хоть один случай можешь припомнить, когда ЧС за оскорбления было вручено модератору?

А почеиу ты не исполнил свой долг и не повесил ЧС, если считал, что было оскорбление? Или ты все таки понимал, что оскорбления как такового не было, а была обычная перепалка? :)

0

47

SergR написал(а):

А почеиу ты не исполнил свой долг и не повесил ЧС, если считал, что было оскорбление? Или ты все таки понимал, что оскорбления как такового не было, а была обычная перепалка?

Потому, что в данном случае ЧС было мало за такое поведение. :) Я хотел добиться снятия ДМХ с должности. И я этого добился. :)

Если пользователю за какой-то проступок вешается ЧС, то с модератора за такой же проступок надо сразу снимать полномочия. Разве это не очевидно?

Отредактировано Русских Денис (2006-07-18 17:34:54)

0

48

Русских Денис написал(а):

Если пользователю за какой-то проступок вешается ЧС, то с модератора за такой же проступок надо сразу снимать полномочия. Разве это не очевидно?

Но решать такие вопросы должен СМ, как руководящий орган форума. А не отдельный, пусть даже почетный модератор. Разве это не очевидно? :)

0

49

SergR написал(а):

Но решать такие вопросы должен СМ, как руководящий орган форума. А не отдельный, пусть даже почетный модератор. Разве это не очевидно?

Вот я и обратился к СМ. :) А чтобы у них не возникло соблазна спустить всё на тормозах (как в прошлый раз), я обратился открыто.

Публикуют ведь в газетах открытые письма к чиновникам. :) А ты не задумывался, для чего это делается?

0

50

Русских Денис написал(а):

Вот я и обратился к СМ.  А чтобы у них не возникло соблазна спустить всё на тормозах (как в прошлый раз), я обратился открыто.

Так, все таки, в прошлый раз было решение СМ о том, что наказания не должно быть или СМ никак не отреагировал на твою просьбу?

Русских Денис написал(а):

Публикуют ведь в газетах открытые письма к чиновникам.  А ты не задумывался, для чего это делается?

Обычно открытые письма к чиновникам публикуют не сами чиновники. :)

0


Вы здесь » Rangers of Siberia » Тусовка » Мои размышления по поводу закрытия форума.